Team

Unsere Consultants:

Aaed Darweesh

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Aaron Rudolf

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Alexander Graf

B. Sc. Angewandte Informatik

Alexander Depold

B. Sc. Applied Computing

Alexander Dorn

M.Sc. Informatik

Alexander Künnen

Alexander Johannes Troost

M.Sc. Wirtschaftsinformatik

Alexander Wördekemper

Alex Wiefel

Formularexperte | Senior SAP Consultant | Teamleiter

Alina Schürhoff

Bachelor of Science Angewandte Informatik

Andre Hark

Anna Elisa Boos

Anna Grigoran

Anna Schnellbach

B. Sc. Informatik

Anna Wieberneit

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Antonios Doumos

Armin Kern

Bachelor of Science Wirtschaftsinformatik

Astrid Dingmann

Axel Giese

Lead Consultant bei Akquinet AG

Aydin Bozkurt

Ayman Boutalab

Bastian Wagenhäuser

SAP Consultant

Benjamin Salmen

B. Sc. eBusiness

Bernhard Reiter

Inhaber, Geschäftsführer, ISPICIO® GmbH

Björn Lambertz

M. Sc.

Björn Schille

Product Manager, Auditor & Consultant SAP Security, IBS Schreiber GmbH

David Broßeit

Dipl. Wirtschaftsinformatiker (FH)

Charlotte Hellrung

Resourcing Managerin

Christian Gottlieb

Master of Science Mathematische Physik

Christian Meyer

Christina Haas

Christopher Bromma

Bachelor of Science Wirtschaftsinformatik

Christopher Jahn

Diplom-Mathematiker

Christoph Lordieck

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Clemens Ritthaler

Dipl.-Wirtschaftsinformatiker

Constantin Zauner

Dana Rohlmann

Daniel Alisch

Formularexperte | SAP Consultant

Daniel Berlin

IT Auditor

Daniel Deutsch

Daniel Hartmann

Daniel Janischowsky

Daniel Raßbach

B.Sc. Informatik

Daniel Schildnitz

B.Sc. Angewandte Informatik

Dario Palumbo

Bachelor of Science Wirtschaftsinformatik

Dennis Eckhardt

Dennis Grzyb

Bachelor of Science Wirtschaftsinformatik

Denny Meyer

M.Sc. Wirtschaftsinformatik

Dirk Keke

B.Sc. Informatik

Dirk Hanekamp

Dirk Thale

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Dominik Busse

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Dominik Mrasek

M.Sc. iBWL

Dominik Precht

M.Sc. Informatik

Edwin Scharfe

Emilia Becker

Emre Kuzulu

Erik Bömeke

Christoph Nagy

Geschäftsführer SecurityBridge | NCMI GmbH

Fabian Kramer

M.Sc. Wirtschaftsinformatik

Fabian Murk

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Fabian Thieme

Fabian Wiltink

Felix Grysla

M.Sc Information Systems

Felix Hasselwander

M. Sc. Informatik

Felix Tissen

M.Sc. Information Systems

Felix Zeissner

M.Sc. Informatik

Florian Albrecht

M. Sc. Wirtschaftsinformatik/IT-Management

Florian Fuchs

M.Sc. Wirtschaftsinformatik

Florian Libuda

B.Sc. Wirtschaftinformatik

Florian Paetzold

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Florian Pusse

Master of Science Informatik

Florian Tent

M. Sc. Angewandte Informatik

Florian Wissel

Frank Nehler

B.A.

Franziska Otto

Frederic Magrina Kienitz

Ressourcing Manager

Furkan Keskin

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Gowtham Wijesiri

Bachelor of Engineering Elektrotechnik

Guido Klempien

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Haktan Kelkit

Hendrik Heyn

Geschäftsführer Xiting GmbH

Hendrik Niechciol

B.Sc. Angewandte Informatik

Henning Mört

Henry Weist

B.Eng.

Holger Stumm

Managing Director and Founder log(2)

Ibraheem Qararieh

Ingo Biermann

Dipl. Wirtschaftsinformatiker

Jakob Poggemann

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Jana Kortkamp

Jana Kunze

Jan Angerer

Jana Strahberger

Jan Ballnar

Bachelor of Science
Allgemeine Informatik

Janek Sauer

Jan Uwe Feldmann

Jan-Christian Kaspareit

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Jan Ladleif

Business Consultant

Jannika Beckmann

Resourcing Management & Nearshoring

Jan Schweer

Jan Temminghoff

B. Sc. Informatik.Softwaresysteme

Jasmin Wagner

Jeremia Girke

Leiter MINDFORMS

Johannes Behrndt

Diplom-Wirtschaftsinformatiker

Johannes Tausch

M.Sc. Mathematik

Jonas Feldkamp

Jonas Krüger

B.Sc. Angewandte Informatik

Jonas Romankiewitcz

Jonas Tennié

M.Sc. Informatik

Joschka Rick

Formularexperte | SAP Consultant

Julia Buschjost

Julian Kreutz

B.Sc. Informationstechnik

Justin Hollmann

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Kai Wedig

Master of Science Wirtschaftsinformatik

Karima Ben Fradj

Katrin Claus

Jasmine Keke

Kevin Kupsch

B. Sc. Informatik

Kira Poggemann

Acquisitions & Resourcing Manager

Christian Knauf

M.Sc. Wirtschaftsinformatik

Kristina Koop

B.Sc. Scientific Programming

Kubilay Cinar

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Kumud Kumar

Lars Sommer

M. Sc. Information Systems

Lasse Timme

Lea Neumeyer

zertifizierter Salesforce und SAP Consultant

Lena Deike

Resourcing Managerin

Leon Burkhardt

B.Sc. Mensch-Computer-Systeme

Leon Dröge

Resourcing Manager

Leon Haar genannt Epping

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Lewin Böhlke

Lorand Madai-Tahy

Bereichsleiter Freelance Resourcing und Nearshoring

Louis Haß

Florian Wissel

Luca Cremer

Fachbereichsleiter Security | Projektleiter | Security Consultant

Lucas Hoppe

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Lucas Kunz

Lukas Habermann

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Lukas Mayer

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Lukas Drescher

M. A. Dienstleistungsmanagement

Lukas Schneider

Lukas Vock

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Maik Wegener

Maja Benfer

Marcel Schumacher

Marc Hirt

Marco Fröhlich

Maria Joanna Born

M.Sc. Informatik

Markus Wolle

Martina Linsel

Martin Siegfried Däbritz

Martin Müller

Master Wirtschaftsinformatik

Martin Seehase

B.Sc. Angewandte Informatik

Marvin Meßmer

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Marvin Mosler

B.Sc Wirtschaftsinformatik

Marvin Redlich

Marvin Schäfers

Matthias Busch

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Matthias Gfrörer

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Matthias Menzel

Master of Science Wirtschaftsinformatik

Maurice Meyer

Diplom-Informatiker

Maximilian Benning

Bachelor of Science Wirtschaftsinformatik

Maximilian Enders

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Maximilian Gill

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Maximilian Job

Formularexperte | Senior SAP Consultant | Teamleiter

Maximilian Kuppe

Max-Ludwig Stadler

Max Pauls

B. Sc. Informatik

Michael Hentsche

Diplom-Informatiker

Michael Olschowski

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Michelle Neumann

B.Sc. Angewandte Informatik

Mirko Mutic

M.Sc. Wirtschaftsinformatik

Mohamed-Amine Bouchatal

B.Sc. Wirschaftsinformatik

Mona Weinmeister

zertifizierter SAP-Berater

Monique Tielking

Moritz Lugbauer

Nick Herzog

Nick Wittling

Niclas Zeiss

Nico Horn

M.Sc. Wirtschaftsinformatik

Niklas Kaspareit

Niklas Nebeling

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Nils Birnbaum

B.Sc Wirtschaftsinformatik

Nils Butterweck

Formularexperte | SAP Consultant | Teamleiter | HR Business Partner

Olena Kontseva

Oliver Kolodzik

B.Sc. Informatik

Onur Emre Basbayandur

Pascal Neumann

Patrick Heerbeck

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Patrick Damrow

Patrick Höfer

Diplom Ing. Technische Informatik

Patrick Holder

Bachelor of Science Wirtschaftsinformatik

Patrick Steffens

Formularexperte | SAP Consultant

Patrick Winter

B.A. Wirtschaftsinformatik

Pengyang Liu

Master of Science Wirtschaftsinformatik

Philipp Hoffmann

Philipp Kriegbaum

Philipp Kriegbaum

B.Sc.

Philipp Schurr

B.A. Business Administration & IT

Philipp Wüstling

Formularexperte | SAP Consultant

Philipp Yasrebi-Soppa

Phuc Le

Formularexperte | SAP Consultant

René Knierim

René Osterland

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Richard Kapp

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Robert Richter

Master of Science Wirtschaftsinformatik

Robert Zentgraf

Bachelor of Science Informatik

Robin Wenzel

Rouven Brandau

Formularexperte | SAP Consultant

Rudolf Hirschbeck

Geschäftsführer GesAPro | Experte für Projekt- und Servicemanagement

Sandra Lehmann

Dipl. Mathematikerin

Sebastian Eßling

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Sebastian Schmidt

M. Sc. Wirtschaftsinformatik

Semira Meier

Resourcing Managerin

Shawn Conley Sweeney

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Simon Gottheil

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Simon Kemeter

Simon Klein

Simon Soltow

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Sören Lübben

Bachelor of Science

Stefan Laschewski

M.Sc. Informatik

Stefanie Herbst

Stefan Rubsch

Bachelor of Science Informatik - mobile Anwendungen

Stefan Tobert

B.Sc. Informatik

Steffen Ryll

B.Sc. Medieninformatik

Susanna Fischer

Svenja Schmidt

Ressourcing Managerin

Thomas Abels-Kramer

Thomas Griem

Thomas Kaltbeitzel

Thorsten Winkels

Tilman Disselkamp

Physiker

Tim Bockrath

Tim Diwischek

B.Sc. Informatik

Tim Kostka

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Tim Lutz

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Timm Funke

Timo Eggengoor

M.Sc. Informatik

Tobias Hebenbrock

Tobias Koch

B. Sc. Informatik

Tobias Kowalski

Bachelor of Science Wirtschaftsinformatik

Tobias Krummel

Tobias Schießl

M.Sc. Informatik

Todor Petrov

SVP of Technology and Innovation (Roiable)

Tom Lautenbach

Tom Heyer

Tom Kotulla

Tom-Maximilian Schultz

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Torsten Schmits

M. Sc. Informatik

Victoria Karakozov

Teamleiterin Resourcing Management

Vincent Farkhad

Johannes Vößing

Waldemar Herzke

Tobias Wessel

Xuan-Anh Nguyen

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Yannick Rech

B. Sc. Wirtschaftsinformtiak

Yannick Ruppert

B.Sc. Wirtschaftsinformatik

Yasin Topal

B. Sc. Wirtschaftsinformatik

Nehmen Sie jetzt Kontakt auf

Kontaktieren Sie uns!
Lena Stieghorst
Lena Stieghorst Kundenservice